• Педагоги школ Курчатова стали организаторами регионального Фестиваля опыта работы стажировочных площадок по математике

В ноябре 2023 года на базе ОГБУ ДПО КИРО состоялся Фестиваль опыта работы стажировочных площадок по математике
    02 ноября четверг
    Педагоги школ Курчатова стали организаторами регионального Фестиваля опыта работы стажировочных площадок по математике.
    Тема семинара: «Ранняя профилизация обучения как условие успешного профессионального самоопределения обучающихся. Расширение образовательного пространства школы».Спикерами мероприятия стали Мазурова Аэлита Анатольевна, методист МКУ «Центр развития образования» города Курчатова, учителя математики МБОУ «Гимназия № 2» города Курчатова Рудакова Татьяна Викторовна и Вертикова Татьяна Александровна. В ходе методического диалога математики районных школ познакомились с лучшими практиками ранней профилизации обучения, внедряемыми в общеобразовательных организациях города Курчатова. Учителя математики представили вниманию коллег различные проекты, социально-значимые акции и инициативы, способствующие ранней профилизации обучения. Таким образом, пример системы работы курчатовских учителей позволил у всех участников образовательных событий сформировать единое мнение о том, что профилизация – это не разовое мероприятие, а стройная система работы, охватывающая всех участников образовательного процесса на протяжении всех образовательных периодов и всех направлений деятельности в различных формах. Программа встречи была актуальной и вызвала живой интерес у педагогов области. Учителя математики и методисты 32 муниципалитетов приняли активное участие в методическом диалоге и обсудили перспективы дальнейшей работы по ранней профориентации.
    Фотографии