• Встреча с ветеранами Курской АЭС

Гимназия №2
    7 декабря 2023 года в гимназии №2 прошла встреча атомклассов 10 «А» и 8 «Б» с ветеранами атомной энергетики, заслуженными пенсионерами Курской АЭС- Бурковым Анатолием Петровичем и Шашкиным Анатолием Александровичем.
    07 декабря четверг, 11:00
    Встреча с ветеранами Курской АЭС.

Шашкин Анатолий Александрович проработал на Курской АЭС 32 года. Последние годы, в должности ведущего инженера по управлению реактором  реакторного цеха №3. Анатолий Александрович имеет ряд рационализаторских предложений и 3 изобретения, которые дали хороший экономический эффект.
    Его коллега Бурков Анатолий Петрович приехал на Курскую АЭС из г. Челябинска, работал в должности начальника смены РЦ -1. Общий трудовой стаж работы на Курской АЭС 35 лет. Анатолий Петрович - рационализатор. Он работал над улучшением работы реакторного оборудования.
    Оба ветерана  учувствовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в августе 1986 года. Они рассказали о своем трудовом пути, общественной деятельности и любимых занятиях вне работы, а также с большим удовольствием ответили на вопросы школьников, которые решают связать свою жизнь с атомной отраслью.
    Обучающиеся поблагодарили ветеранов за увлекательный рассказ и интересные ответы, поздравили ветеранов с наступающим «Днем энергетика» и вручили памятные открытки, сделанные собственными руками.
    Гости  были приятно удивлены интересом гимназистов к делу их жизни.

Фотографии