• ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ ДЕДУШКИ КРЫЛОВА

В нашей гимназии среди учащихся вторых классов состоялось мероприятие – настоящий фейерверк инсценировок басен И.А.Крылова.
    ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ ДЕДУШКИ КРЫЛОВА.
    С баснями Ивана Андреевича Крылова знаком каждый, кто учился в школе. Читаются басни легко, тексты льются словно песня. Крылов был великим насмешником. Он смеялся над глупыми, ленивыми, хвастливыми, хитрыми, злыми людьми.
    Познакомиться с новой басней Крылова, значит стать умнее, узнать, что-то новое о себе и людях.
    Итак, в нашей гимназии среди учащихся вторых классов состоялось мероприятие – настоящий фейерверк инсценировок басен И.А.Крылова. Ребята подготовили яркие постановки, среди которых были басни: «Ворона и лисица», «Свинья под дубом», «Волк и ягнёнок», «Осёл и соловей», «Квартет» и др. Восхищаясь талантливой работой ребят, нельзя не отметить профессионализм подготовивших их педагогов: Орлова А.И., Пашкова Г.А., Ворфоломеева О.С.
    Игра юных актёров никого не оставила равнодушным. Второклассникам удалось создать запоминающиеся образы героев любимых басен. Спектакль произвёл на зрителей глубочайшее впечатление, благодаря искренней игре актёров и проникновенному, запоминающемуся образу баснописца, созданному Овсянкиным Евгением, учеником 2 б класса.
    Праздник в результате получился ярким, весёлым, интересным