• Образовательное событие «День российской науки»

В целях совершенствования умений и навыков обучающихся города Курчатова в интересующих областях науки, в рамках реализации комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке инфраструктуры национального проекта «Образование», 8 февраля 2024 года состоялось городское образовательное событие «День российской науки» на базе МБОУ «Гимназия№2».
    Образовательное событие «День российской науки».
    умственного труда, гордости за свою страну, расширение кругозора учащихся, повышение уровня знаний, совершенствование умений и навыков в интересующих областях науки.  Для участия в образовательном событии были приглашены педагоги и ученики  общеобразовательных организаций города Курчатова.  Открытие дня науки  было организовано в форме визитной карточки «Наука. Творчество. Поиск», где ученики гимназии представили интересные факты научных открытий и достижения гимназистов в конкурсах, исследованиях и творческих открытиях. С приветственным словом выступила Людмила Николаевна Никитина, директор гимназии. С днем науки участников поздравили: вице-президент  РАН, научный руководитель химического факультета Степан Николаевич Калмыков , директор ЦРО города Курчатова Осетрова Оксана Александровна и методист ЦРО Мазурова Аэлита Анатольевна.  В рамках дня науки были организованы мастер- классы по 4 направлениям:
    - физике «В мире электричества» для обучающихся, выбравших физику для сдачи ОГЭ, руководитель Горбулина Лариса Николаевна, учитель физики МБОУ «Гимназия №2»
    - химии «Палитра химических профессий» для учеников 9 классов, интересующихся  химией, руководитель Русакова Елена Витальевна, учитель химии МБОУ «Гимназия №2»
    -биологии «Биоэкологические исследования» для восьми и девятиклассников, ориентированных на профессии биолога и эколога, руководитель Матвеева Инна Михайловна, учитель биологии МБОУ «Гимназия №2»
    - робототехнике «Мой первый робот» для пяти и шестиклассников, увлеченных конструированием, руководитель Логачев Иван Ефимович, учитель физики МБОУ «Гимназия №2». Мероприятие прошло в творческой и доброжелательной атмосфере.