• Городской практический семинар учителей истории и обществознания

Городской практический семинар учителей истории и обществознания.
    Специалисты МБОУ «Гимназия №2» подготовили большой практический, материал для коллег общеобразовательных учреждений нашего города. Вниманию коллег города Курчатова учителя МБОУ «Гимназия №2» представили: урок обществознания в 6-м классе, учитель Ляшенко Н.М., урок истории в 7-м классе, учитель Зуева М.Н. и урок истории в 11-м классе, учитель Шевченко Е.Г. Педагоги МБОУ «Гимназия №2» во время проведения уроков продемонстрировали высокую профессиональную компетентность: это и грамотное и построение уроков, творческий подход к постановке целей перед обучающимися, проведение педагогического анализа в ходе уроков, на которых учителя показали себя экспериментаторами в сфере инновационной деятельности, выводя деятельность школьников на уроке на творческий, исследовательский уровень, грамотно применяя ИК – технологии. Школьники показали хорошие знания предметов, активно работали на протяжении уроков, грамотно проводили анализ, обобщение и делали вывод на различных этапах урочной деятельности. В ходе семинара мы видели, как в урочной деятельности проводилась кропотливая работа по развитию у школьников функциональной грамотности – это и читательская грамотность, и глобальные компетенции, и креативное мышление. Учителя общеобразовательных учреждений города Курчатова дали высокую оценку профессионализму, методической грамотности, логичности и гибкости в построении структуры уроков коллег из МБОУ «Гимназия №2». Наши учителя идут в ногу со временем и предоставляют школьникам большие возможности для всестороннего и гармоничного развития личности каждого обучающегося, формирования у школьников духовно – нравственных норм жизни, привитию обучающимся базовых национальных ценностей.