• Мечты о космосе

Празднование космического юбилея в Гимназии
    Мечты о космосе.

Квест- игра «Мечты о космосе»

В юбилейный год для космонавтики, обучающиеся 10 а атомкласса гимназии номер 2 провели квест- игру "Мечты о космосе" с учениками 8,9 классов. В течение недели ребята погружались в данную тему, изучая нашу Вселенную, истории открытий и покорения космического пространства, они сами становились покорителями космоса. Поверили, что можно и нужно мечтать о далёких мирах и галактиках, т.к. процесс познания интересен, не скучен и безграничен, как космос!

Акция «Мечты о космосе»

12 апреля 2024 года в рамках празднования дня космонавтики в
    МБОУ «Гимназии No2» была проведена акция «Мечты о космосе».
    Для обучающихся была организована фотозона и работал персональный фотограф(педагоги-организаторы). Каждый желающий мог погрузиться в атмосферу космоса, пусть пока звезды — это воздушные шары, ракета сделана из картона, но мы искренне верим, что именно с мечты начинается он- Настоящий космос!

Рассказ Ивана Ефимовича

Первый полет в космос, секреты космоса и влияние космоса на выбор профессии об этом и многом другом рассказал обучающимся 7а и 7в класса учитель физики Иван Ефимович Логачев.
    Ребятам интересен был тот факт, что их учитель проходил службу в космических войсках на «Байконуре» и именно этот опыт положил начало в выборе профессии. Иван Ефимович уже больше 50 лет является учителем МБОУ «Гимназии №2» и открывает для мальчишек и девчонок увлекательный мир физики.