• «Шаги в науку – 2024»

Автор: ЦРО г.Курчатов
    Об итогах ХХ городской научно-практической конференции обучающихся образовательных организаций города Курчатова «Шаги в науку – 2024»
    «Шаги в науку – 2024».
    Подведены итоги работы ХХ городской научно-практической конференции обучающихся образовательных организаций города Курчатова «Шаги в науку – 2024».На участие в конференции были поданы заявки от обучающихся пяти школ города Курчатова. Защита научно-исследовательских работ проводилась
    в шести секциях. Выступления школьников отличались практической подготовкой, креативностью, индивидуальностью. В ходе конференции мы старались поддерживать её участников – талантливых и одаренных учеников,создавали условия для реализации их творческих способностей, проецировали ситуацию успеха для каждого.
    Церемония закрытия состоялась на базе Кванториума Дома детского творчества. Грамоты и подарки номинантам, призёрам и победителям вручали кураторы секций, методисты Центра развития образования А.Н. Рябухина, Н.Б. Шаравина, А.А. Мазурова. В проведении церемонии награждения участвовала начальника отдел охраны окружающей среды Курской АЭС-2 Е.А. Пыжова, которая работала в качестве члена жюри одной из секций.
    По итогам конференции подарки были вручены 6 победителям, 8 призерам
    и 24 номинантам. Благодарственными письмами были отмечены руководители научно-исследовательских проектов и педагоги, работавшие в составе жюри секций. Благодарим педагогов и обучающихся гимназий №1, №2, школ №4, №5, №6 за активное участие в конференции!
    Мы желаем творческих успехов школьникам, которые стремятся пополнять и совершенствовать свои знания, развивать интеллектуальный потенциал, расширять научное мировоззрение, приобретать умения и навыки в научно-исследовательской деятельности.