• Культура здоровья

Культура здоровья — это комплексное понятие, которое включает теоретические знания о здоровье и практические навыки, используемые в повседневной жизни. В рамках антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков»
    Культура здоровья.
    03.06.2024 года в МБОУ «Гимназия №2» педагог -психолог Бондаренко Т.А. провела с обучающимися беседу направленную на развитие представления о здоровом образе жизни, о положительном отношении к здоровью как к величайшей ценности, а так же формированию негативного отношения к вредным привычкам. В завершении беседы детям была предложена анкета «Что вы знаете о здоровом образе жизни?».
    Цель анкетирования: определение уровня осведомленности о здоровом образе жизни у школьников, сформированность привычек гигиенического поведения, стремления детей к расширению своего кругозора в сфере здоровья и здорового образа жизни. Дети принимали активное участие в беседе и с интересом отвечали на вопросы анкеты.