• Тренинг «Время быть здоровым!»

11 июня 2024 года в МБОУ «Гимназия №2» в рамках акции «Курский край без наркотиков» педагог-психолог Бондаренко Татьяна Анатольевна провела занятие с элементами тренинга «Время быть здоровым!».
    Тренинг «Время быть здоровым!».
    Цель мероприятия – формирование у детей ответственного отношения к своему образу жизни и привычкам через актуализацию ценности собственного здоровья и позитивных образцов поведения.
    В ходе беседы с ребятами было раскрыто понятие «здоровье», сформулирована его значимость для каждого человека и для общества в целом.
    Проведены тренинговые упражнения «Верю-не верю», «Добрые пожелания», «Продолжи пословицу». Участники совместно придумали рекламу здорового образа жизни и составили Ромашку «Здоровья» из названий, характеризующих ЗОЖ.
    Данное мероприятие позволило расширить и закрепить знания детей о собственном здоровье, что положительно сказывается на формирование мотивации и установки к ведению здорового образа жизни.