• По страницам русских народных сказок

Для ребят 1 отряда учителем Храмцовой Т. В проведено мероприятие "По страницам русских народных сказок".
    По страницам русских народных сказок.
    Незабываемая атмосфера дружбы, веселья, творчества, открытий царит в пришкольном лагере "Подсолнух" с начала лета. Каждый новый день юных школьников наполнен яркими впечатлениями, а увлекательные и познавательные занятия, организованные педагогами гимназии,способствуют раскрытию творческого потенциала детей, расширению их кругозора.
    Для ребят 1отряда учителем Храмцовой Т. В проведено мероприятие "По страницам русских народных сказок".
    Сказка - это чудо, подаренное нам веками. Это кладезь мудрости. Разве можно представить нашу жизнь без сказки? Конечно, нет! Именно русские народные сказки давным-давно прочертили в нашем мире тонкую, но прочную грань между добром и злом. На данном занятии дети ещё раз убедились в том, что этот жанр устного народного творчества учит нас мудрости и честности, наставляет быть добрыми и справедливыми. Сказка учит без скучных наставлений, просто показывает, что
    может произойти, если человек поступает плохо.
    Хотелось бы верить, что во время проведения мероприятия нынешним школьникам удалось почувствовать и понять, сказка сегодня - не полуразрушенный памятник, а яркая и живая часть нашей национальной культуры.