Английский язык 2
    Афанасьева О.В., Михеева И.В.
    Линия УМК О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой. «Rainbow English» (2-4)
    ДРОФА, корпорация "Российский учебник"
    Учебник, созданный известными специалистами в области преподавания английского языка О. В. Афанасьевой и И. В. Михеевой, является основным компонентом учебно-методического комплекта, в который также входят рабочая тетрадь, книги для чтения, тетради диагностических работ, тетради с контрольными работами, книга для учителя и аудиоприложение. Разнообразие компонентов позволяет учителю реализовать дифференцированный подход к обучению с учетом индивидуальных особенностей школьников. Все компоненты УМК строятся на общих методических принципах, согласованы между собой и органично интегрированы в структуру. Учебник рассчитан на 3 часа в неделю в общеобразовательных организациях. Тематика учебника реализует требования ФГОС начального общего образования по иностранным языкам и соответствует уровню развития и интересам современных школьников данной возрастной категории. В соответствии с требованиями стандарта, в УМК данной линии представлены в совокупности основные содержательные линии учебного предмета «Иностранный язык». Они представляют собой единство составляющих коммуникативной компетенции (речевой, языковой и социокультурной) и предполагают выработку у школьников коммуникативных умений, овладение языковыми средствами и навыками оперирования ими, а также приобретение социокультурных знаний и умений.